澳门美高梅国际

您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-11-18

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-11-26

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:八芹公路(下孔段属八芹公路的一部分)属我局管养的一条县道,全长25公里。2007年至2008年分段进行了拓宽改造及油面铺装。至今已十余年,由于八芹公路沿线煤矿较多,加之是澳门美高梅国际一条重要的运煤通道,大吨位运煤车辆较多,致使八芹线超期服役的公路承载负荷加重,加剧了该道路破损程度。为了保证沿线群众、车辆及行人出行安全顺畅,近年来,我局每年投入大量资金对该路段的病害进行补坑,同时加强了日常养护,但由于路面损坏严重,日常养护已无法满足行车需求。鉴于此事,我们将采取以下措施:
一、根据道路破损状况,我局已对该路段进行了前期设计,并已列入改造计划。
二、根据中央、省、市环保及县、城乡环境整治的安排部署,县委、县政府要求公路沿线煤矿对所辖区域公路路段进行洒水除尘,此项工作的开展各煤矿将会按照要求进行洒水除尘,确保扬尘得到改善。
三、安排养路队员加强道路养护,加大清扫力度,确保路面整洁。
我要评论: 澳门美高梅国际评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: