澳门美高梅国际

您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-11-15

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:蓝煜热力公司

处理时间:2019-11-20

处理状态:处理完

答复内容: 蓝煜热力公司回复:经核实,下川村2018年已被列入当年的集中供热规划范围,我公司多次与下川村委进行对接,但最终因下川村委未积极配合而搁浅。如需接入集中供暖,由属地村委或者小区物业到公司用户管理科进行申请。
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-11-20

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:下川村集中供暖工程于2018年经过了四议两公开程序,今年前半年与国土部门多次协调,经过规划局认可,在村河西选定换热站一座,由村集体自筹资金修建;河东换热站由快速通项目部修建,目前河西换热站即将竣工,河东换热站完成了招投标,由于天气即将上冻,今年完不成集中供暖任务,按照进度,明年春天开始施工,下半年下川村民可以使用集中供暖。
我要评论: 澳门美高梅国际评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: